找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3900|回复: 5

[交警二大队] 黄标车禁行的意义和范围是什么?

[复制链接]
发表于 2018-6-26 20:46:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
  • 详细描述:
  • 本帖最后由 为人民服务 于 2018-6-28 11:59 编辑

    高港是高港区,不再是口岸镇,所以有了交警二大队;
    高港是大泰州的城区,不再是个乡镇,所以必要的地方黄标车必须禁行;
    高港和海陵同样是大泰州的城区,而海陵老西站乱停乱放的黄标车多年前就整治好了;就连刁铺邮电局前、田河加油站前、永安汇福粮油前违停的大卡车都整治了,唯有口岸车站这一溜边违停的大卡车却愈发发展壮大!!!
    是谁在不作为?
    扬子江南路是不是黄标车禁行区?港口路是不是黄标车禁行区?
    如果不是,这两条路紧贴口岸中学和实验中学,黄标车禁行的意义何在?
    如果是,那么口岸大卡车站的黄标车难道有翅膀?还是会地遁?
    是谁在不作为?
    这些违停的大卡车在黄标车禁行区内一溜边的排开,难道是在展示高港交警的宽宏大度?!还是分管交警目无法纪、死不作为呢?
    特别无语的是,最近一轮创建,居然把违停在主路上的车赶到辅路上就完了,这是欺负创建检查小组眼瞎?还是不作为或乱作为?
    回复

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2018-6-27 09:12:31 | 显示全部楼层
    如果说滨江化工的逆天污染是打了高港人的脸,“卡车站”的脏乱差就是高港人自己不要脸了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2018-6-28 11:58:58 | 显示全部楼层
    转市公安局回复:网友您好!您所反映的口岸车站路段目前不属于高港区黄标车的禁行区域,该地段正在进行改造。我局交警支队将责成辖区交警大队加强对口岸车站区域的巡逻管理,并根据实际交通通行情况适时将此路段升级为严管路段,设立严管标志标牌,对于确属于违停的违法车辆我们将依法进行处理,确保此路段的道路秩序畅通有序!谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2018-6-28 13:37:52 | 显示全部楼层
    为人民服务 发表于 2018-6-28 11:58
    转市公安局回复:网友您好!您所反映的口岸车站路段目前不属于高港区黄标车的禁行区域,该地段正在进行改造 ...

    谢谢版主回复。

    1,港口路一日四堵可以不在黄标车禁行区,因为主要原因不是黄标车的问题,至于学校的宁静是学校的事,与交通无关?
    2,辅路违停影响的是市容,对交通的影响较小,交警可以忽略不计,责任应该推归城管;
    3,随地便溺反映的是社会的文明风貌,且远离各行政部门,完全可以视而不见;
    4,公共资源被强行私占私用不影响各行政部门的日常工作,至于其他,都可以退给其它部门。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2018-7-4 10:05:22 | 显示全部楼层
    ,“卡车站”的脏乱差就是高港人自己不要脸了............你这句话骂人了,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|高港区人民政府网 ( 苏ICP备05003835号 )

    GMT+8, 2018-9-21 06:47 , Processed in 0.040378 second(s), 11 queries , Apc On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表