找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6996|回复: 17

[其他部门] 口岸 城管,再“宽容”一些吧

[复制链接]
发表于 2018-7-4 09:33:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
  • 详细描述:
  • 本帖最后由 为人民服务 于 2018-7-6 11:54 编辑

           口岸是苏中出名的乡镇,怎么可以让高港区的成立抢了风头?
           没有高港区前就有口岸车站,也有了口岸卡车站。随着全面城市化的进程,各地乱停乱放的卡车站纷纷归于物流园,就连口岸周边的田河加油站前的违停卡车、刁铺邮电局前违停的卡车、永安汇福粮油前违停的卡车都被当地城管很好的进行了清理,随之而来的恰恰是口岸卡车站的“发展壮大”。
           田河的卡车来了、刁铺的卡车来了、永安的卡车来了、滨江的卡车来了,山东、河南、安徽的卡车也来了!假以时日,如果口岸周边有足够的需求,这里必将形成全世界最大的“卡车站”!
           口岸“卡车站”从几辆到现在的几十辆,辅路不够了,有人用小汽车、有人用摩托车、三轮车等等各种道具占领这“属于自己的车位”,于是乎,车位愈加不够,违停到人行道、非机动车道、甚至对面的汽车站,只要口岸城管队足够“宽容”,相信总会有足够的地方满足这些“无伤大雅”(属地交警从来没有认真管过)的违停。
          但是,这么多车扎堆停靠在这红绿灯路口,可以在辅路、可以在人行道、可以在非机动车道,他们的吃喝拉撒睡怎么办?随地便溺毕竟和“文创”相冲突,大热天光着睡在路边毕竟不文明(虽然在车里、毕竟在人来人往的大路边),当然,从车里清理下来的烟蒂、尘土等等垃圾就“微不足道”了,“宽容”的口岸城管队是不是该更“宽容”一些,在这寸土必争的“大卡车站”再弄个厕所、再弄个纳凉棚,最好再有个茶水供应!
           如斯,全国“独一无二的”“特大卡车站”必将在口岸诞生!
          口岸城管队,再“宽容”些吧,招不来“凤凰”难道还引不来一群“乌鸦”?这一溜边的违停卡车难道不是我大口岸“繁荣”的标志?,就违停在这昔日号称“门脸”的车站红绿灯十字路口,走过路过谁不“羡慕嫉妒恨”?也许这还能成为大口岸“创建文明城市”浓墨重彩的一笔!
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2018-7-4 14:27:06 | 显示全部楼层
    楼主似乎跟口岸车站的卡车较上劲了啊。没记错,起码发了三个以上的帖子了。
    不过表示支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2018-7-5 09:41:38 | 显示全部楼层
    亮剑刺空 发表于 2018-7-4 14:27
    楼主似乎跟口岸车站的卡车较上劲了啊。没记错,起码发了三个以上的帖子了。
    不过表示支持。

    理解万岁。
    这些屌卡车整**在我家门口,死不自觉,经常是水泄不通,让人无法进出。
    本地的司机每每到我家要开水、打水、洗手、上厕所、纳凉等等,不厌其烦!
    外地的狗日的直接就在路边随地便溺,裸睡在车上,恶心至极。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2018-7-6 11:53:43 | 显示全部楼层
    交警高港大队答复:
         网友,您好!目前口岸车站路段不属于高港区黄标车的禁行区域,而且该地段属于高港区改造范围,正在进行改造。我大队已令辖区中队民警加强此处的巡逻管理,规范停车秩序,确保此路段的道路秩序畅通有序!最后感谢您的关心。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2018-7-7 09:34:07 | 显示全部楼层
    为人民服务 发表于 2018-7-6 11:53
    交警高港大队答复:
         网友,您好!目前口岸车站路段不属于高港区黄标车的禁行区域,而且该地段属于高 ...

    光说不练假把式。
    你们加强巡查的回复好久了,对于辅路违停却从来没有过问过,难道巡查人员认可“辅路违停”?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|高港区人民政府网 ( 苏ICP备05003835号 )

    GMT+8, 2018-9-21 07:03 , Processed in 0.033112 second(s), 10 queries , Apc On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表