找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9633|回复: 1

[住建局] 港务新村自来水管道多次被挖断,居民最基本的生活得不到保障

[复制链接]
发表于 2018-12-13 10:14:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
  • 详细描述:
  • 本帖最后由 为人民服务 于 2018-12-16 09:50 编辑

    金港中路港务新村居民表示,自从雨污分流施工单位进场,小区的自来水管网多次被施工单位挖断,迄今为止长时间停水抢修的就有6~7次,几百户居民经常到了做饭时间无水可用,最基本的生活需求得不到保障。
    另外现在都是通宵施工,12月11日晚上施工到半夜10点半,挖掘机、破碎机噪音极大,小区居民无法休息。
    希望有关主管部门认真对待,积极处理,并公示项目对接人的联系方式,便于大家联系处理。
    以后如再出现此类影响民生问题无人问津,小区居民打算去区府表达自己的诉求。
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2018-12-14 18:01:27 | 显示全部楼层
    尊敬的市民:
        我局已安排人员与施工单位对接,由于港务新村为老旧小区,地下管网比较老旧及复杂,施工时难免出现一系列问题,同时我局督促施工单位在不影响居民正常生活的情况下尽快施工完毕。工程施工给您带来不便,敬请谅解。港务新村雨污分流改造工程现场负责人联系号码:13024444788
                                                                                                                    高港区住建局
                                                                     2018.12.14
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|高港区人民政府网 ( 苏ICP备05003835号 )

    GMT+8, 2019-3-21 13:49 , Processed in 0.020534 second(s), 9 queries , Apc On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表