找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 15447|回复: 4

[城管局] 请相关部门对此占据消防通道的违建予以处理

[复制链接]
发表于 2019-1-20 12:52:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
  • 详细描述:
  • 本帖最后由 为人民服务 于 2019-1-23 16:53 编辑

    高港区徐年全豆制品加工店,占据消防通道搭建多栋违章建筑,已有多年。
    希望相关主管部门依法处理,责令其恢复通道的原状。
    回复

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2019-1-20 12:52:51 | 显示全部楼层

    本帖子中包含更多资源

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-1-20 18:13:47 来自手机 | 显示全部楼层
    那个后面的过道不是消防通道,用错了名义。一半是港务新村的围墙。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-1-22 16:32:00 | 显示全部楼层
    您好,经消防大队现场核查,该豆制品加工店占据的通道不属于消防车通道。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-1-23 16:48:05 | 显示全部楼层
    经现场检查并对周围邻居进行了解,该豆腐店所建的小房屋为1999年至2000年之间建设的,属于历史原因形成的小房子。经与反映人进一步沟通,实际需要解决的主要问题是豆腐店烟囱排放的烟(雾)气影响周围群众的生活,现我办与蔡滩社区已要求豆腐店老板对屋面烟囱烟气排放立即进行整改,豆腐店老板已承诺近期将整改到位。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|高港区人民政府网 ( 苏ICP备05003835号 )

    GMT+8, 2019-4-26 00:31 , Processed in 0.023812 second(s), 10 queries , Apc On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表