找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9098|回复: 2

[自然资源与规划局高港分局] 水岸景城的房产证

[复制链接]
发表于 2019-7-3 10:25:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
  • 详细描述:
  • 本帖最后由 为人民服务 于 2019-7-5 16:00 编辑

    水岸景城从一期拿房到现在已经很长一段时间,当时政府承诺的房产证至今未落实,不知道什么原因?
    回复

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2019-7-5 09:57:37 | 显示全部楼层
    没有人理会哦,看来只有12345起作用。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-5 16:00:42 | 显示全部楼层
    自然资源与规划局高港分局答复:网民,您好!经查询不动产登记系统,高港区水岸景城小区已于2019年6月完成不动产首次(分割)登记,已具备不动产转移登记的条件。小区内各业主可与房屋的开发单位联系后,共同到不动产登记机构办理该处房屋的不动产登记申请。感谢您对我们工作的关心。

       
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|高港区人民政府网 ( 苏ICP备05003835号 )

    GMT+8, 2019-7-23 23:53 , Processed in 0.024744 second(s), 9 queries , Apc On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表